Ligue Officielle Fifa 16

Draft Calendrier du 15 décembre 2015

Aller en bas

Draft Calendrier du 15 décembre 2015

Message par witsel28 le 15/12/2015, 2:06 pm

Double Draft 73

1. FC Metz --> 4. Vurnon Anita (MDC 73) et 36. Ibrahima Conté (MDR 73)
2. Blackburn Rovers --> 9. Eric Bertrand Bailly (DC 73) et 41. Victor Anichebe (BU 73)
3. KV Ostende --> 15. João Pedro Cavaco Cancelo (DD 73) et 47. Yohann Pelé (GB 73)
4. Côme --> 20. Christian Kabasele (DC 73) et 52. Sergio Floccari (BU 73)
5. FC Sion --> 18. Sergio Escudero Palomo (DG 73) et 50. Ervin Zukanović (DG 73)
6. Zulte-Waregem --> 11. Viktor Fayzulin (MDC 73) et 43. Rémi Gomis (MDC 73)
7. Boavista --> 28. Jack Grealish (MG 73) et 60. Rudy Gestede (BU 73)
8. Derry City --> 24. Mike van der Hoorn (DC 73) et 56. Brecht Dejaegere  (MOC 73)
9. Uniaio Madeira --> 14. Gastón Pereiro  (AD 73) et 46. Mario Rondón (AD 73)
10. Malmo FF --> 27. Michael Lang (DD 73) et 59. Pierre-Emile Højbjerg (MC 73)
11. Suwon Bluewings --> 31. Luca Siligardi (AD 73) et 63. Nikica Jelavić (BU 73)
12. Vasco Da Gama --> 13. Maya Yoshida (DC 73) et 45. Matthieu Delpierre (DC 73)
13. Brondby --> 30. Lucas Zelarayán  (MG 73) et 62. Antolín Alcaraz  (DC 73)
14. Academica de Coimbra --> 16. Andrej Kramarić (BU 73) et 48. Joshua John (AG 73)
15. AS Nancy --> 26. Ayoze Pérez Gutiérrez (BU 73) et 58. Franco Zuculini (MC 73)
16. York City --> 32. Michael Mancienne (DC 73) et 64. Jan Andreas Isaksson (GB 73)
17. Caykur Rizespor  --> 21. Renato Ibarra (AD 73) et 53. Héctor Villalba  (MDR 73)
18. IFK Goteborg --> 25. Oriol Romeu Vidal (MDC 73) et 57. José Rodolfo Pires Ribeiro «Dodô » (MG 73)
19. Velez Sarfield --> 1. Iuri José Picanço Medeiros (AD 73) et 33. Luis Alberto Romero Alconchel  (MOC 73)
20. Rosenborg --> 19. Marcos Paulo Mesquita Lopes (MOC 73) et 51. Abdelhamid El Kaoutari (DC 73)
21. RC Lens --> 12. Pione Sisto (MDR 73) et 44. Tim Cahill (BU 73)
22. Leyton Orient --> 10. Adrián Centurión (MG 73) et 42. Nana Asare (DC 73)
23. Universidad Catolica --> 22. Koen Casteels (GB 73) et 54. Elvis Manu (AG 73)
24. SC Paderborn 07 --> 2. Cristiano Piccini (DD 73) et 34. Alan Hutton (DD 73)
25. Tondela --> 5. Gastón Silva (DC 73) et 37. Harold Preciado (BU 73)
26. Legia Varsovie --> 7. Douglas Justino de Melo (DG 73) et 39. Lucas Castro (AG 73)
27. BSC Young Boys --> 23. Charles N'Zogbia (MOC 73) et 55. Timmy Chandler (DD 73)
28. Orlando City --> 29. Ivan Strinić (DG 73) et 61. Kévin Monnet-Paquet (MG 73)
29. Sankt Pauli --> 17. Ivan Radovanovic (MC 73) et 49. Yannick Boli (BU 73)
30. Kalmar FF --> 8. Mark Schwarzer (GB 73) et 40. Sandro R. G. Cordeiro (MC 73)
31. Osmanlispor  --> 6. Zoltán Stieber (MDR 73) et 38. Simon Poulsen (DG 73)
32. Bohemian FC --> 3. Andy Delort (BU 73) et 35. Alfonso González (AG 73)

Double Draft 74

1. Derry City --> 37. Lomana LuaLua (AT 74) et 59. Davide Zappacosta (MDR 74) DD 77
2. Zulte-Waregem --> 27. Federico Carrizo (AG 74) et 31. Roberto Soriano (MOC 74)
3. Caykur Rizespor --> 28. José Roberto da Silva Junior « Zé Roberto » (MOC 74) et 40. Carlos Carmona (MC 74)
4. Blackburn Rovers --> 24. Bilal Başaçıkoğlu (AD 74) et 47. Kyle Naughton (DD 74)
5. Velez Sarfield --> 44. Adrien Regattin (MC 74) et 63. Ryder Matos Santos (AT 74)
6. Brondby --> 10. Nikola Kalinić (BU 74) et 58. Cristian Gamboa (DD 74)
7. Legia Varsovie --> 12. Kamil Grosicki (AD 74) et 57. Hugo Miguel Pereira Almeida (BU 74)
8. FC Sion --> 19. Abel Hernández (BU 74) et 39. Marco Sau (BU 74)
9. RC Lens --> 18. Thimothée Kolodziejczak (DC 74) et 54. Álvaro Pereira (DG 74)
10. Malmo FF --> 29. Cristian Zaccardo (DC 74) et 62. Emilio Izaguirre (DG 74)
11. Kalmar FF --> 52. Nicolas Isimat-Mirin (DC 74) et 55. Ivo Iličević (MG 74)
12. Vasco Da Gama --> 14. Julian Brandt (MG 74) et 35. Juan Ignacio Gomez (AD 74)
13. Bohemian FC --> 11. Yohan Mollo (AG 74) et 36. Mitchell Dijks (DG 74)
14. BSC Young Boys --> 23. Kévin Théophile-Catherine (DD 74) et 46. Jake Livermore (MC 74)
15. Osmanlispor --> 34. Jorrit Hendrix (MDC 74) et 17. Erik Pieters (DG 74)
16. AS Nancy --> 22. Luis Muriel (BU 74) et 56. Tom Huddlestone (MC 74)
17. Sankt Pauli --> 30. Thomas Ince (AD 74) et 2. Carl Jenkinson (DD 74)
18. Boavista --> 3. Jesús Vallejo Lázaro (DC 74) et 64. Mauro Goicoechea (GB 74)
19. Orlando City --> 4. Paul Baysse (DC 74) et 53. Darlington Nagbe (AD 74)
20. York City --> 33. Jean-François Gillet (GB 74) et 13. Sabri Sarıoğlu (DD 74)
21. Tondela --> 8. Danijel Miličević (MOC 74) et 42. John Heitinga (DC 74)
22. Uniaio Madeira --> 43. Jussiê Ferreira Vieira (BU 74) et 21. Rúben Diogo da Silva Neves (MDC 74)
23. IFK Goteborg --> 6. Matías Kranevitter (MDC 74) et 41. Alberto Gilardino (BU 74)
24. KV Ostende --> 32. Gabriel Vasconcellos (GB 74) et 60. Brown Ideye (BU 74)
25. Leyton Orient --> 49. Riyad Mahrez (MDR 74) et 50. Timmy Simons (MDC 74)
26. Rosenborg --> 7. John Guidetti (BU 74) et 45. Nicolas Maurice-Belay (MG 74)
27. FC Metz --> 9. Mehdi Carcela-Gonzalez (MDR 74) et 38. Walter Adrián Samuel (DC 74)
28. Universidad Catolica --> 1. Sergio Rico González (GB 74) et 51. Marco Borriello (BU 74)
29. Academica de Coimbra --> 26. Wallace Fortuna dos Santos (DC 74) et 61. Rafael Tolói (DC 74)
30. Côme --> 5. Jonathan Silva (DG 74) et 25. Ricardo Jorge da Luz Horta (MDR 74)
31. SC Paderborn 07 --> 15. Emiliano Velázquez (DC 74) et 48. Luiz Fernando Pereira da Silva (AG 74)
32. Suwon Bluewings --> 16. Daniel Ceballos Fernández (MG 74) et 20. Marouane Chamakh (MOC 74)

witsel28
Admin

Messages : 14
Date d'inscription : 24/09/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum