Ligue Officielle Fifa 16

Draft Calendrier du 15 décembre 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Draft Calendrier du 15 décembre 2015

Message par witsel28 le 15/12/2015, 2:06 pm

Double Draft 73

1. FC Metz --> 4. Vurnon Anita (MDC 73) et 36. Ibrahima Conté (MDR 73)
2. Blackburn Rovers --> 9. Eric Bertrand Bailly (DC 73) et 41. Victor Anichebe (BU 73)
3. KV Ostende --> 15. João Pedro Cavaco Cancelo (DD 73) et 47. Yohann Pelé (GB 73)
4. Côme --> 20. Christian Kabasele (DC 73) et 52. Sergio Floccari (BU 73)
5. FC Sion --> 18. Sergio Escudero Palomo (DG 73) et 50. Ervin Zukanović (DG 73)
6. Zulte-Waregem --> 11. Viktor Fayzulin (MDC 73) et 43. Rémi Gomis (MDC 73)
7. Boavista --> 28. Jack Grealish (MG 73) et 60. Rudy Gestede (BU 73)
8. Derry City --> 24. Mike van der Hoorn (DC 73) et 56. Brecht Dejaegere  (MOC 73)
9. Uniaio Madeira --> 14. Gastón Pereiro  (AD 73) et 46. Mario Rondón (AD 73)
10. Malmo FF --> 27. Michael Lang (DD 73) et 59. Pierre-Emile Højbjerg (MC 73)
11. Suwon Bluewings --> 31. Luca Siligardi (AD 73) et 63. Nikica Jelavić (BU 73)
12. Vasco Da Gama --> 13. Maya Yoshida (DC 73) et 45. Matthieu Delpierre (DC 73)
13. Brondby --> 30. Lucas Zelarayán  (MG 73) et 62. Antolín Alcaraz  (DC 73)
14. Academica de Coimbra --> 16. Andrej Kramarić (BU 73) et 48. Joshua John (AG 73)
15. AS Nancy --> 26. Ayoze Pérez Gutiérrez (BU 73) et 58. Franco Zuculini (MC 73)
16. York City --> 32. Michael Mancienne (DC 73) et 64. Jan Andreas Isaksson (GB 73)
17. Caykur Rizespor  --> 21. Renato Ibarra (AD 73) et 53. Héctor Villalba  (MDR 73)
18. IFK Goteborg --> 25. Oriol Romeu Vidal (MDC 73) et 57. José Rodolfo Pires Ribeiro «Dodô » (MG 73)
19. Velez Sarfield --> 1. Iuri José Picanço Medeiros (AD 73) et 33. Luis Alberto Romero Alconchel  (MOC 73)
20. Rosenborg --> 19. Marcos Paulo Mesquita Lopes (MOC 73) et 51. Abdelhamid El Kaoutari (DC 73)
21. RC Lens --> 12. Pione Sisto (MDR 73) et 44. Tim Cahill (BU 73)
22. Leyton Orient --> 10. Adrián Centurión (MG 73) et 42. Nana Asare (DC 73)
23. Universidad Catolica --> 22. Koen Casteels (GB 73) et 54. Elvis Manu (AG 73)
24. SC Paderborn 07 --> 2. Cristiano Piccini (DD 73) et 34. Alan Hutton (DD 73)
25. Tondela --> 5. Gastón Silva (DC 73) et 37. Harold Preciado (BU 73)
26. Legia Varsovie --> 7. Douglas Justino de Melo (DG 73) et 39. Lucas Castro (AG 73)
27. BSC Young Boys --> 23. Charles N'Zogbia (MOC 73) et 55. Timmy Chandler (DD 73)
28. Orlando City --> 29. Ivan Strinić (DG 73) et 61. Kévin Monnet-Paquet (MG 73)
29. Sankt Pauli --> 17. Ivan Radovanovic (MC 73) et 49. Yannick Boli (BU 73)
30. Kalmar FF --> 8. Mark Schwarzer (GB 73) et 40. Sandro R. G. Cordeiro (MC 73)
31. Osmanlispor  --> 6. Zoltán Stieber (MDR 73) et 38. Simon Poulsen (DG 73)
32. Bohemian FC --> 3. Andy Delort (BU 73) et 35. Alfonso González (AG 73)

Double Draft 74

1. Derry City --> 37. Lomana LuaLua (AT 74) et 59. Davide Zappacosta (MDR 74) DD 77
2. Zulte-Waregem --> 27. Federico Carrizo (AG 74) et 31. Roberto Soriano (MOC 74)
3. Caykur Rizespor --> 28. José Roberto da Silva Junior « Zé Roberto » (MOC 74) et 40. Carlos Carmona (MC 74)
4. Blackburn Rovers --> 24. Bilal Başaçıkoğlu (AD 74) et 47. Kyle Naughton (DD 74)
5. Velez Sarfield --> 44. Adrien Regattin (MC 74) et 63. Ryder Matos Santos (AT 74)
6. Brondby --> 10. Nikola Kalinić (BU 74) et 58. Cristian Gamboa (DD 74)
7. Legia Varsovie --> 12. Kamil Grosicki (AD 74) et 57. Hugo Miguel Pereira Almeida (BU 74)
8. FC Sion --> 19. Abel Hernández (BU 74) et 39. Marco Sau (BU 74)
9. RC Lens --> 18. Thimothée Kolodziejczak (DC 74) et 54. Álvaro Pereira (DG 74)
10. Malmo FF --> 29. Cristian Zaccardo (DC 74) et 62. Emilio Izaguirre (DG 74)
11. Kalmar FF --> 52. Nicolas Isimat-Mirin (DC 74) et 55. Ivo Iličević (MG 74)
12. Vasco Da Gama --> 14. Julian Brandt (MG 74) et 35. Juan Ignacio Gomez (AD 74)
13. Bohemian FC --> 11. Yohan Mollo (AG 74) et 36. Mitchell Dijks (DG 74)
14. BSC Young Boys --> 23. Kévin Théophile-Catherine (DD 74) et 46. Jake Livermore (MC 74)
15. Osmanlispor --> 34. Jorrit Hendrix (MDC 74) et 17. Erik Pieters (DG 74)
16. AS Nancy --> 22. Luis Muriel (BU 74) et 56. Tom Huddlestone (MC 74)
17. Sankt Pauli --> 30. Thomas Ince (AD 74) et 2. Carl Jenkinson (DD 74)
18. Boavista --> 3. Jesús Vallejo Lázaro (DC 74) et 64. Mauro Goicoechea (GB 74)
19. Orlando City --> 4. Paul Baysse (DC 74) et 53. Darlington Nagbe (AD 74)
20. York City --> 33. Jean-François Gillet (GB 74) et 13. Sabri Sarıoğlu (DD 74)
21. Tondela --> 8. Danijel Miličević (MOC 74) et 42. John Heitinga (DC 74)
22. Uniaio Madeira --> 43. Jussiê Ferreira Vieira (BU 74) et 21. Rúben Diogo da Silva Neves (MDC 74)
23. IFK Goteborg --> 6. Matías Kranevitter (MDC 74) et 41. Alberto Gilardino (BU 74)
24. KV Ostende --> 32. Gabriel Vasconcellos (GB 74) et 60. Brown Ideye (BU 74)
25. Leyton Orient --> 49. Riyad Mahrez (MDR 74) et 50. Timmy Simons (MDC 74)
26. Rosenborg --> 7. John Guidetti (BU 74) et 45. Nicolas Maurice-Belay (MG 74)
27. FC Metz --> 9. Mehdi Carcela-Gonzalez (MDR 74) et 38. Walter Adrián Samuel (DC 74)
28. Universidad Catolica --> 1. Sergio Rico González (GB 74) et 51. Marco Borriello (BU 74)
29. Academica de Coimbra --> 26. Wallace Fortuna dos Santos (DC 74) et 61. Rafael Tolói (DC 74)
30. Côme --> 5. Jonathan Silva (DG 74) et 25. Ricardo Jorge da Luz Horta (MDR 74)
31. SC Paderborn 07 --> 15. Emiliano Velázquez (DC 74) et 48. Luiz Fernando Pereira da Silva (AG 74)
32. Suwon Bluewings --> 16. Daniel Ceballos Fernández (MG 74) et 20. Marouane Chamakh (MOC 74)

witsel28
Admin

Messages : 14
Date d'inscription : 24/09/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum