Calendrier/Résultats
Page 1 sur 1
Calendrier/Résultats
Journée 1 :
FC Sion 1-1 Vasco da Gama
Buteurs : Bia (PEN 21') / Jurado (36')
Passeurs : - / Scarione
Malmö FF 1-1 Çaykur Rizespor
Buteurs : VDV (25') / Perbet (86')
Passeurs : Frei / Bocchetti
Sankt Pauli FC 0-0 AS Nancy
Osmanlispor 0-1 União Da Madeira
Buteur : / - De Sutter (24')
Passeur : Cavaleiro
Côme 0-1 CD Universidad Católica
Buteur : Alessandrini (38')
Passeur : Digne
Blackburn Rovers 0-0 Académica de Coimbra
Journée 2 :
União Da Madeira 2-0 FC Sion
De Sutter 31'65'
Passe : Origi Renato
Académica de Coimbra 0-1 Sankt Pauli FC
Germain 19'
CD Universidad Católica 0-0 Blackburn Rovers
Çaykur Rizespor 0-1 Côme
Soriano 84'
Passe : Schone
Vasco da Gama 2-0 Malmö FF
Haller 27' Scarrione 75'
Passe : Jurado
AS Nancy 0-0 Osmanlispor
Journée 3 :
Malmö FF 0-0 FC Sion
Sankt Pauli FC 0-0 CD Universidad Católica
Osmanlispor 1-0 Académica de Coimbra
Buteur : Kishna (25')
Passeur : Gudelj
Côme 0-0 Vasco da Gama
Blackburn Rovers 0-1 Çaykur Rizespor
Buteur : Farina (39')
Passeur : Saadi
AS Nancy 1-1 União Da Madeira
Buteurs : Campbell (69') / Renato (50')
Passeurs : - / De Sutter
Journée 4 :
União Da Madeira 1-0 Malmö FF
De Sutter 23'
Passe : Origi
FC Sion 0-1 Côme
Soriano 78'(pen)
Carton rouge : Brooks
Académica de Coimbra 0-0 AS Nancy
CD Universidad Católica 1-1 Osmanlispor
Montero 12' | Thereau 88'
Passe : Alessandrini | Arshavin
Çaykur Rizespor 0-2 Sankt Pauli FC
Germain 18' 24'
Passe : Narsingh Bazoer
Vasco da Gama 1-0 Blackburn Rovers
Haller 38'
Passe : Constant
Journée 5 :
Académica de Coimbra 0-1 União Da Madeira
Origi 56'
Passe : Kouyate
Sankt Pauli FC 1-1 Vasco da Gama
Bazoer 72' | Jurado 33'
Passe : Ziyech
Osmanlispor 0-0 Çaykur Rizespor
Côme 1-1 Malmö FF
Soriano 12' | Beck 82'(csc)
Passe : Dyer
Blackburn Rovers 2-0 FC Sion
Bolasie 21'89'
Passe : Bautheac Goretzka
AS Nancy CD 0-1 Universidad Católica
Nocerino 54'
Passe : Gueye
Journée 6 :
União Da Madeira 1-1 Côme
De Sutter 14' | Jimenez 48'
Passe : Cavaleiro | Dyer
FC Sion 1-2 Sankt Pauli FC
Pandev 89' | Germain 13' 75'
Passe : Narsingh Ziyech
Malmö FF 0-1 Blackburn Rovers
Bolasie 43'
Passe : Sansone
CD Universidad Católica 0-0 Académica de Coimbra
Çaykur Rizespor 1-0 AS Nancy
Saadi 23'
Passe : Oliveira
Vasco da Gama 1-0 Osmanlispor
Haller 87'
Passe : Jurado
Journée 7 :
Académica de Coimbra 0-0 Çaykur Rizespor
Sankt Pauli FC 1-0 Malmö FF
Germain 18'
Passe : Schöne
CD Universidad Católica 1-0 União Da Madeira
Montero 48'
Passe : Meireles
Osmanlispor 1-0 FC Sion
Kallstrom 27'
Blackburn Rovers 0-1 Côme
Soriano 63'
Passe : Lémina
AS Nancy 1-2 Vasco da Gama
Fletcher 15' | Haller (pen) 70' Maher 85'
Passe : Honda | Jurado
Journée 8 :
União Da Madeira 0-1 Blackburn Rovers
Civelli 27'
Passe : Defour
FC Sion 1-0 AS Nancy
Olic 88'
Malmö FF 0-2 Osmanlispor
F.Carrasco 12' Diabaté 46'
Passe : Florenzi Gudelj
Çaykur Rizespor 0-1 CD Universidad Católica
Montero 19'
Passe : Nocerino
Côme 1-2 Sankt Pauli FC
Soriano 54' | Narsingh 12' Germain 33'
Passe : Boufal | Bazoer Schone
Vasco da Gama 1-0 Académica de Coimbra
Costa 58'
Passe : Can
Journée 9 :
Académica de Coimbra 0-1 FC Sion
J.Rodriguez 78'
Passe : Sau
Sankt Pauli FC 2-1 Blackburn Rovers
Germain 5' Moses 89' | Bolasie 58'
Passe : Bazoer Schone | Defour
CD Universidad Católica 0-0 Vasco da Gama
Çaykur Rizespor 1-1 União Da Madeira
Cerci 47' | De Sutter 87'
Passe : Sam | Horta
Osmanlispor 1-0 Côme
L.Lopez 75'
Passe : Kallstrom
AS Nancy 0-0 Malmö FF
Journée 10 :
FC Sion 1-1 CD Universidad Católica
Sau 52' | Ginczek 17'
Passe : J.Rodriguez | Son
Malmö FF 0-0 Académica de Coimbra
Sankt Pauli FC 1-0 União Da Madeira
Schöne 74'
Côme 2-0 AS Nancy
Boufal 15' Soriano 78'
Passe : Vazquez x2
Vasco da Gama 1-0 Çaykur Rizespor
Haller 19'
Passe : Jurado
Blackburn Rovers 0-0 Osmanlispor
Journée 11 :
União Da Madeira 0-1 Vasco da Gama
Can 45'
Passe : Deulofeu
Académica de Coimbra 0-2 Côme
Soriano 13' Jimenez 35'
Passe : Boufal x2
CD Universidad Católica 1-0 Malmö FF
Nocerino 78'
Passe : Son
Çaykur Rizespor 0-0 FC Sion
Osmanlispor 1-1 Sankt Pauli FC
L.Lopez 58' | Germain 74'
Passe : Shelvey | Schone
AS Nancy 0-2 Blackburn Rovers
Bolasie 65' Bautheac 81'
Passe : Bautheac Balmont
Journée 12 ligue Nord
Vasco da Gama 1-0 FC Sion
Buteurs : Costa 19’
Passeurs : Maher
Çaykur Rizespor 0-2 Malmö FF
Buteurs : Van Der Vaart 12’ Thauvin 59’
Passeurs : Frei Van Der Vaart
AS Nancy 0-1 Sankt Pauli FC
Buteurs : Narsingh 74’
Passeurs : Sergi Roberto
União Da Madeira 1-1 Osmanlispor
Buteur : De Sutter 28’ | Diabaté 88’
Passeur : Imbula | Kallstrom
CD Universidad Católica 1-2 Côme
Buteur : Pellè |Soriano 52’ Mané 84’
Passeur : Montero | Boufal
Académica de Coimbra 0-0 Blackburn Rovers
Ligue Nord journée 13
FC Sion 1-1 União Da Madeira
Kondogbia 28' | De Sutter 87'
Passe : Jay Rodriguez | André
Sankt Pauli FC 1-0Académica de Coimbra
Narsingh 54'
Passe : Schone
Blackburn Rovers 0-1 CD Universidad Católica
Pellè 33'
Passe : Nocerino
Côme 1-0 Çaykur Rizespor
Soriano 78'
Passe : Ginczek
Malmö FF 1 2 Vasco da Gama
Van der Vaart 26' | Ben Yedder 75' Haller 84'
Passe : Thauvin | Deulofeu Can
Osmanlispor 2-0 AS Nancy
L.Lopez 19' Thereau 83'
Passe : Kallstrom Florenzi
Ligue Nord journée 14
FC Sion 1-0 Malmö FF
Jay Rodriguez 53'
Passe : Batshuayi
CD Universidad Católica 1-1 Sankt Pauli FC
Pellè 76' | Sergi Roberto 18'
Passe : Meireles | Germain
Académica de Coimbra 0-2 Osmanlispor
L.Lopez 5' 64'
Passe : Florenzi Thereau
Vasco da Gama 1-0 Côme
Ben Yedder 44'
Passe : Maher
Çaykur Rizespor 0-1 Blackburn Rovers
Bolasie 74'
Passe : Balmont
União Da Madeira 1-0 AS Nancy
Imbula 13'
Passe : Origi
Ligue Nord journée 15
Malmö FF 0-1 União Da Madeira
Origi 64'
Passe : Andre Andre
Côme 1-0 FC Sion
Ginczek 54'
Passe : Vazquez
AS Nancy 0-1 Académica de Coimbra
Briand 29'
Passe : Gago
Sankt Pauli FC 1-0 Çaykur Rizespor
Germain 12'
Passe : Sergi Roberto
Blackburn Rovers 0-0 Vasco da Gama
Osmanlispor 0-0 CD Universidad Católica
FC Sion 1-1 Vasco da Gama
Buteurs : Bia (PEN 21') / Jurado (36')
Passeurs : - / Scarione
Malmö FF 1-1 Çaykur Rizespor
Buteurs : VDV (25') / Perbet (86')
Passeurs : Frei / Bocchetti
Sankt Pauli FC 0-0 AS Nancy
Osmanlispor 0-1 União Da Madeira
Buteur : / - De Sutter (24')
Passeur : Cavaleiro
Côme 0-1 CD Universidad Católica
Buteur : Alessandrini (38')
Passeur : Digne
Blackburn Rovers 0-0 Académica de Coimbra
Journée 2 :
União Da Madeira 2-0 FC Sion
De Sutter 31'65'
Passe : Origi Renato
Académica de Coimbra 0-1 Sankt Pauli FC
Germain 19'
CD Universidad Católica 0-0 Blackburn Rovers
Çaykur Rizespor 0-1 Côme
Soriano 84'
Passe : Schone
Vasco da Gama 2-0 Malmö FF
Haller 27' Scarrione 75'
Passe : Jurado
AS Nancy 0-0 Osmanlispor
Journée 3 :
Malmö FF 0-0 FC Sion
Sankt Pauli FC 0-0 CD Universidad Católica
Osmanlispor 1-0 Académica de Coimbra
Buteur : Kishna (25')
Passeur : Gudelj
Côme 0-0 Vasco da Gama
Blackburn Rovers 0-1 Çaykur Rizespor
Buteur : Farina (39')
Passeur : Saadi
AS Nancy 1-1 União Da Madeira
Buteurs : Campbell (69') / Renato (50')
Passeurs : - / De Sutter
Journée 4 :
União Da Madeira 1-0 Malmö FF
De Sutter 23'
Passe : Origi
FC Sion 0-1 Côme
Soriano 78'(pen)
Carton rouge : Brooks
Académica de Coimbra 0-0 AS Nancy
CD Universidad Católica 1-1 Osmanlispor
Montero 12' | Thereau 88'
Passe : Alessandrini | Arshavin
Çaykur Rizespor 0-2 Sankt Pauli FC
Germain 18' 24'
Passe : Narsingh Bazoer
Vasco da Gama 1-0 Blackburn Rovers
Haller 38'
Passe : Constant
Journée 5 :
Académica de Coimbra 0-1 União Da Madeira
Origi 56'
Passe : Kouyate
Sankt Pauli FC 1-1 Vasco da Gama
Bazoer 72' | Jurado 33'
Passe : Ziyech
Osmanlispor 0-0 Çaykur Rizespor
Côme 1-1 Malmö FF
Soriano 12' | Beck 82'(csc)
Passe : Dyer
Blackburn Rovers 2-0 FC Sion
Bolasie 21'89'
Passe : Bautheac Goretzka
AS Nancy CD 0-1 Universidad Católica
Nocerino 54'
Passe : Gueye
Journée 6 :
União Da Madeira 1-1 Côme
De Sutter 14' | Jimenez 48'
Passe : Cavaleiro | Dyer
FC Sion 1-2 Sankt Pauli FC
Pandev 89' | Germain 13' 75'
Passe : Narsingh Ziyech
Malmö FF 0-1 Blackburn Rovers
Bolasie 43'
Passe : Sansone
CD Universidad Católica 0-0 Académica de Coimbra
Çaykur Rizespor 1-0 AS Nancy
Saadi 23'
Passe : Oliveira
Vasco da Gama 1-0 Osmanlispor
Haller 87'
Passe : Jurado
Journée 7 :
Académica de Coimbra 0-0 Çaykur Rizespor
Sankt Pauli FC 1-0 Malmö FF
Germain 18'
Passe : Schöne
CD Universidad Católica 1-0 União Da Madeira
Montero 48'
Passe : Meireles
Osmanlispor 1-0 FC Sion
Kallstrom 27'
Blackburn Rovers 0-1 Côme
Soriano 63'
Passe : Lémina
AS Nancy 1-2 Vasco da Gama
Fletcher 15' | Haller (pen) 70' Maher 85'
Passe : Honda | Jurado
Journée 8 :
União Da Madeira 0-1 Blackburn Rovers
Civelli 27'
Passe : Defour
FC Sion 1-0 AS Nancy
Olic 88'
Malmö FF 0-2 Osmanlispor
F.Carrasco 12' Diabaté 46'
Passe : Florenzi Gudelj
Çaykur Rizespor 0-1 CD Universidad Católica
Montero 19'
Passe : Nocerino
Côme 1-2 Sankt Pauli FC
Soriano 54' | Narsingh 12' Germain 33'
Passe : Boufal | Bazoer Schone
Vasco da Gama 1-0 Académica de Coimbra
Costa 58'
Passe : Can
Journée 9 :
Académica de Coimbra 0-1 FC Sion
J.Rodriguez 78'
Passe : Sau
Sankt Pauli FC 2-1 Blackburn Rovers
Germain 5' Moses 89' | Bolasie 58'
Passe : Bazoer Schone | Defour
CD Universidad Católica 0-0 Vasco da Gama
Çaykur Rizespor 1-1 União Da Madeira
Cerci 47' | De Sutter 87'
Passe : Sam | Horta
Osmanlispor 1-0 Côme
L.Lopez 75'
Passe : Kallstrom
AS Nancy 0-0 Malmö FF
Journée 10 :
FC Sion 1-1 CD Universidad Católica
Sau 52' | Ginczek 17'
Passe : J.Rodriguez | Son
Malmö FF 0-0 Académica de Coimbra
Sankt Pauli FC 1-0 União Da Madeira
Schöne 74'
Côme 2-0 AS Nancy
Boufal 15' Soriano 78'
Passe : Vazquez x2
Vasco da Gama 1-0 Çaykur Rizespor
Haller 19'
Passe : Jurado
Blackburn Rovers 0-0 Osmanlispor
Journée 11 :
União Da Madeira 0-1 Vasco da Gama
Can 45'
Passe : Deulofeu
Académica de Coimbra 0-2 Côme
Soriano 13' Jimenez 35'
Passe : Boufal x2
CD Universidad Católica 1-0 Malmö FF
Nocerino 78'
Passe : Son
Çaykur Rizespor 0-0 FC Sion
Osmanlispor 1-1 Sankt Pauli FC
L.Lopez 58' | Germain 74'
Passe : Shelvey | Schone
AS Nancy 0-2 Blackburn Rovers
Bolasie 65' Bautheac 81'
Passe : Bautheac Balmont
Journée 12 ligue Nord
Vasco da Gama 1-0 FC Sion
Buteurs : Costa 19’
Passeurs : Maher
Çaykur Rizespor 0-2 Malmö FF
Buteurs : Van Der Vaart 12’ Thauvin 59’
Passeurs : Frei Van Der Vaart
AS Nancy 0-1 Sankt Pauli FC
Buteurs : Narsingh 74’
Passeurs : Sergi Roberto
União Da Madeira 1-1 Osmanlispor
Buteur : De Sutter 28’ | Diabaté 88’
Passeur : Imbula | Kallstrom
CD Universidad Católica 1-2 Côme
Buteur : Pellè |Soriano 52’ Mané 84’
Passeur : Montero | Boufal
Académica de Coimbra 0-0 Blackburn Rovers
Ligue Nord journée 13
FC Sion 1-1 União Da Madeira
Kondogbia 28' | De Sutter 87'
Passe : Jay Rodriguez | André
Sankt Pauli FC 1-0Académica de Coimbra
Narsingh 54'
Passe : Schone
Blackburn Rovers 0-1 CD Universidad Católica
Pellè 33'
Passe : Nocerino
Côme 1-0 Çaykur Rizespor
Soriano 78'
Passe : Ginczek
Malmö FF 1 2 Vasco da Gama
Van der Vaart 26' | Ben Yedder 75' Haller 84'
Passe : Thauvin | Deulofeu Can
Osmanlispor 2-0 AS Nancy
L.Lopez 19' Thereau 83'
Passe : Kallstrom Florenzi
Ligue Nord journée 14
FC Sion 1-0 Malmö FF
Jay Rodriguez 53'
Passe : Batshuayi
CD Universidad Católica 1-1 Sankt Pauli FC
Pellè 76' | Sergi Roberto 18'
Passe : Meireles | Germain
Académica de Coimbra 0-2 Osmanlispor
L.Lopez 5' 64'
Passe : Florenzi Thereau
Vasco da Gama 1-0 Côme
Ben Yedder 44'
Passe : Maher
Çaykur Rizespor 0-1 Blackburn Rovers
Bolasie 74'
Passe : Balmont
União Da Madeira 1-0 AS Nancy
Imbula 13'
Passe : Origi
Ligue Nord journée 15
Malmö FF 0-1 União Da Madeira
Origi 64'
Passe : Andre Andre
Côme 1-0 FC Sion
Ginczek 54'
Passe : Vazquez
AS Nancy 0-1 Académica de Coimbra
Briand 29'
Passe : Gago
Sankt Pauli FC 1-0 Çaykur Rizespor
Germain 12'
Passe : Sergi Roberto
Blackburn Rovers 0-0 Vasco da Gama
Osmanlispor 0-0 CD Universidad Católica
Sujets similaires
» Calendrier/Résultats
» Calendrier/Résultats
» Calendrier/Résultats
» Calendrier des Simulations
» Draft calendrier du 30/10
» Calendrier/Résultats
» Calendrier/Résultats
» Calendrier des Simulations
» Draft calendrier du 30/10
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|