Ligue Officielle Fifa 16

Phases Finale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Phases Finale

Message par Admin le 26/9/2015, 7:53 am

1/16ème de finale Aller :

Kalmar FF 0-0 The Bohemian Football Club
Buts : /
Assists : /

AS Nancy Lorraine 0-0 Blackburn Rovers
Buts : /
Assists : /

Malmö FF 1-0 Derry City F.C
Buts : Rosenberg 27'
Assists : Rosina

Legia Warszawa 0-1 BSC Young Boys
Buts : Hoarau 6'
Assists : Van Damme

Club de Regatas Vasco da Gama 2-0 Velez Sarsfield
Buts : 36' Arslanagic  78' J. Louis
Assist : Eder Luis

Orlando City Soccer Club 1-0 Racing club de Lens
But : 24' Semedo
Assist : Vardy

Clube de Futebol União Da Madeira 0-1 Tondela
But : 50' Kweuke

Calcio Côme 1-1 Football Club de Metz
Buts : 42' Kadlec / 16' Chevalier
Assists : Cuffaut / Danilo Dias

Sankt Pauli FC 2-1 Leyton Orient
Buts : Sanabria 19' & Kanu 85' | Jo Inge Berget 89'
Passeurs : Toszer | Bebe

York City Football Club 1-0 KV Oostende
But : Derdiyok 42'
Passeur : Carlitos

IFK Göteborg 0-0 CD Universidad Católica
But : /
Passeur :

Académica de Coimbra 1-0 Osmanlispor
But : Bammou 35'
Passeur : Mesbah


Football Club Sion 1 - 0 Boavista Futebol Clube
But : Bia 54'
Assist : /

Zulte-Waregem 2 - 1 Çaykur Rizespor Kulübü
But : Eduardo 38' & Leye 80' //// Perbet 75'
Assist : Leye & Kaya ///// Ozek

SC Paderborn 07 0 - 0 Suwon Samsung Bluewing
But : /
Assist : /

Rosenborg BK 1 - 1 Brondby IF
But : Charbonnier 13' /////// Pukki 75'
Assist : Helland //////// Eriksson


1/16ème de finale Retour :

The Bohemian Football Club 1-0 - Kalmar FF
Buteurs : Nanni 74” /////
Passeurs : Bifouma /////
Bohemian FC se qualifie 1-0 au total

Blackburn Rovers 1-1 AS Nancy Lorraine
Buteurs : Rosenthal 32” ///// Santini 28”
Passeurs : Costa ///// Gustafson
AS Nancy se qualifie grâce au but à l’exterieur 1-1

Derry City F.C 1-1 Malmö FF
Buteurs : Damari 88” ///// Rosina 66”
Passeurs : Baca ///// Obi
Malmö FF se qualifie 2-1 au total

BSC Young Boys 1-0 Legia Warszawa (1-0)
Buteurs : Enoh 51” /////
Passeurs : Van Damme /////
Young Boys se qualifie 2-0 au total

Boavista Futebol Club 0 - 0 FC Sion
But : /
Assist : /

Caykur Rizespor Kulubu 0 - 1 Zulte- Waregem
But : D.Bent 28'
Assist : Leye

Suwon Bluewing 0 - 1 SC Paderborn 07
But : Lakic 58'
Assit : Emana

Brondby IF 0 - 0 Rosenborg BK
But : /
Assist : /

Velez Sarsfield 1 - 1 Vasco da Gama
Buts : Manquillo 44' / Dendoncker 90+3
Assists : Langil / Jahankabash

RC Lens 1 - 1 Orlando City
Buts : Autret 70' / Kaka 42'
Assist : Rudnevs

Tondela 2 - 0 Madeira
Buts : Molins 31' Kweuke 35'
Assists : Wagner Murru

FC Metz 2 - 0 Côme
Buts : Copete 42' Chevalier 85'
Assists : Métanire Zusi

Leyton Orient 1-1 Sankt Pauli
Buts : Ghezzal 32' | Hanni 85'
Passeurs : Inkoom | Lepoint

KV Oostende 0-0 York City
But : /
Passeur : /

CD Universidad Católica 1-0 IFK Göteborg
But : Gutiérrez 65'
Passeur : Tavano

Osmanlispor 2-1 Académica de Coimbra
Buts : Webo 14' & Rusescu 88' | Welliton 82'
Passeurs : Albaek | Rui Pedro



1/8ème de Finale :

ALLER :

FC Metz 2-0 AS Nancy
Buts : Agbonlahor 53' & Dias 57'
Assists : Gomes & Munir

Tondela 1-0 SC Paderborn
But : Molins 21'
Assist : Stark

Sankt Pauli 2-1 Bohemian FC
Buts : Sanabria 45' & Hanni 58' | Bifouma 41'
Assists : Hanni | Verbic

Universidad Catolica 0-1 Young Boys Berne
But : Hoarau 23'
Assist : Sulejmani

York City 1-0 Orlando City
But : Derdiyok 56'
Assist : Coman

Malmö FF 0-2 Zulte - Waregem
Buts : Leye 11' & 34'
Assists : Lazovic & Bent

Academica de Coimbra 1-0 Brondby
But : Rui Pedro 77'
Assist : Sarr

FC Sion 1-1 Vasco de Gama
Buts : Mboyo 19' | Yakubu 89'
Assists : Bia | Accam

RETOUR :

AS Nancy 1-1 FC Metz
Buts : Santini 56' | Dias 78'
Passeur : Castagne

SC Paderborn 0-0 Tondela
But : /
Passeur : /

Bohemian FC 1-1 Sankt Pauli
Buts : Juanmi 13' | Hanni 79'
Passeurs : Grifo | Yoda

Young Boys Berne 1-1 Universidad Catolica
Buts : Bakkali 65' | Gutiérrez 80'
Passeurs : Sulejmani | Palmieri

Orlando City 2-0 York City
Buts : Kaka 8' & Vardy 24'
Passeur : Villalva

Zulte-Waregem 1-2 Malmo FF
Buts : Bent 54' | Rosina 15' & Rosenberg 49'
Passeurs : Antunes | Durdic & Rosina

Brondby 0-0 Academica de Coimbra
But : /
Passeur : /

Vasco de Gama 1-0 FC Sion
But : Ben Khalfallah 59'
Passeur : Eder Luis


Quart de finale :

FC Metz - Sankt Pauli
Tondela - Academica de Coimbra


ALLER :

Young Boys Berne 1 - 0 Vasco de Gama
Buteurs : Renato 90” /////
Passeurs : /////


Orlando City 2 - 0 Zulte-Waregem
Buteurs : Kaka 6” Vardy 86” /////
Passeurs : Kaka /////

FC Metz 1 - 0 Sankt Pauli
Buteurs : Dias 88” (PEN) /////
Passeurs : /////

Tondela 1 - 0 Academica de Coimbra
Buteurs : Mendes 62” /////
Passeurs : /////

RETOUR :

Vasco de Gama 1 - 0 Young Boys Berne
Buteurs : Accam 68” /////
Passeurs : /////

Zulte-Waregem 0 - 0 Orlando City
Buteurs : /////
Passeurs : /////

Sankt Pauli 3 - 1 FC Metz
Buteurs : Boli 32” 41” Hanni 68” ///// Kolasinac 11”
Passeurs : Ince & Jenkinson ///// Dias

Academica de Coimbra 0 - 1 Tondela
Buteurs : ///// Preciado 70”
Passeurs : ///// Siligardi

3ème match :

Young Boys Berne 2 - 1 Vasco de Gama
Buteurs : Hoarau 32” Trebel 81” ///// Accam 44”
Passeurs : Bakkali ///// Bacuna


1/2 finale :

Aller :

Tondela 2 - 0 Orlando City
Altidore 15' 45'
Passes : Milicevic Mendes

Sankt Pauli 1 - 1 YB Berne
Haller 12' | Hoarau 49'
Passe : Ince | Dossevi

Retour :

Orlando City 0 - 0 Tondela

YB Berne 0 - 1 Sankt Pauli
Rekik 85'
Passe : Gomaa


FINALE :

Tondela 0-2 Sankt Pauli
Buteurs : Germain 42' & Boli 84'
Passeur : Izquierdo
HDM : Maher

Admin

Messages : 32
Date d'inscription : 13/09/2015

Voir le profil de l'utilisateur http://lo16.forumactif.be

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum