Ligue Officielle Fifa 16

Draft Calendrier du 30 septembre 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Draft Calendrier du 30 septembre 2015

Message par witsel28 le 30/9/2015, 11:26 am

Récapitulatif de la Draft calendrier du 30/09/2015 :d)

Draft 70 :

1.Sverrir Ingi Ingason (DC) --> SC Paderborn 07
2.Leroy Sané (MG) --> Derry City
3.Mohamed Yattara (BU) --> Huddersfield Town
4.Tomasz Kuszczak (GB) --> RC Lens
5.Andy King (MC) --> Osmanlispor
6.Luciano Fabián Monzón (DG) --> Bohemian FC
7.Oleksandr Iakovenko (AG) --> Brondby
8.Corentin Jean (BU) --> Leyton Orient
9.Anthony Stokes (MOC) --> BSC Young Boys
10.Josiah Kenneth Omeruo (DC) --> Caykur Rizespor
11.Yannick dos Santos Djaló (MD) --> Rosenborg BK
12.Shaun Wright-Phillips (MG) --> Suwon Bluewings
13.Wallace Oliveira dos Santos (DD) --> Legia Varsovie
14.Massimo Donati (MDC) --> Athletic Bilbao B
15.Victor Ramos Ferreira (DC) --> Universidad Catolica
16.Vinícius Vasconcelos Araújo (BU) --> Blackburn Rovers
17.Laurent Pionnier (GB) --> KV Ostende
18.Sergi Samper Montañá (MDC) --> Boavista
19.Efe Ambrose (DC) --> Tondela
20.Yakubu Aiyegbeni (BU) --> Vasco da Gama
21.Francis N'Ganga (DG) --> FC Sion
22.Ryan Thomas (AG) --> Molde FK
23.Maxime Baca (DD) --> Orlando City
24.David N'Gog (BU) --> FC Metz
25.Rubenilson Dos Santos Da Rocha "Kanu" (MOC) --> Zulte Waregem
26.Marcos Bolados (AD) --> Uniaio Madeira
27.Bogdan Lobont (GB) --> Como
28.Oussama Tannane (AD) --> Sankt Pauli
29.Kevin Gomis (DC) --> IFK Goteborg
30.Benjamin Verbic (AG) --> AS Nancy
31.Matteo Brighi (MC) --> Academica de Coimbra
32.Thomas Buffel (MD) --> Pohang Steelers
33.Alvas Powell (DD) --> Malmo FF
34.Ricardo Faty (MDC) --> York City
35.Lionel Jules Carole (DG) --> Kalmar FF
36.Bartholomew Ogbeche (BU) --> Velez Sarfield

Draft 71 :

1.Sinan Bolat (GB) --> CD Universitad Catolica
2.Victor Obinna (BU) --> Kalmar FF
3.Jason Denayer (DC) --> Derry City FC
4.Ismaël Diomandé (MDC) --> Brondby IF
5.François Kamano (MD) --> Osmanlispor
6.Adryan Oliveira Tavares (MOC) --> Vasco da Gama
7.Timothy Castagne (DD) --> AS Nancy
8.Leander Dendoncker (MC) --> Legia Varsovie
9.Bobby Zamora (BU) --> Bohemian FC
10.Chris Mavinga (DG) --> York City FC
11.Saidi Ntibazonkiza (AD) --> RC Lens
12.André Ramalho Silva (DC) --> Molde FK
13.Carlos Salcido (MDC) --> Sankt Pauli
14.Claudiu Keserü (BU) --> Uniao de Madeire
15.Marcel Tisserand (DD) --> KV Ostende
16.Adama Traoré Diarra (AD) --> IFK Goteborg
17.Jordon Ibe (AG) --> Côme
18.Achraf Lazaar (MG) --> Zulte-Waregem
19.Jan Rosenthal (AT) --> Blackburn Rovers
20.Ludovic Butelle (GB) --> Tondela
21.Miloš Krasic (MD) --> Rosenborg BK
22.Stoppila Sunzu (DC) --> Suwon Bluewing
23.DaMarcus Beasley (DG) --> BSC Young Boys
24.Steed Malbranque (MOC) --> FC Sion
25.Nir Bitton (MDC) --> Huddersfield Town
26.Christian Brüls (MG) --> Pohang Steelers
27.Ivan Santini (BU) --> FC Metz
28.Mohamed Fofana (DC) --> Académica de Coimbra
29.Martin Milec (DD) --> Malmo FF
30.Tom Carroll (MC) --> Athletic Bilbao B
31.Gustav Wikheim (AG) --> SC Paderborn 07
32.Bryan Oviedo (DG) --> Leyton Orient
33.Richmond Boakye (BU) --> Caykur Rizespor
34.Sebastien Dewaest (DC) --> Orlando City
35.Abdoulay Diaby (BU) --> Boavista FC
36.Thomas Sørensen (GB) --> Velez Sarsfield

witsel28
Admin

Messages : 14
Date d'inscription : 24/09/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum