Ligue Officielle Fifa 16

Draft Calendrier du 30 septembre 2015

Aller en bas

Draft Calendrier du 30 septembre 2015

Message par witsel28 le 30/9/2015, 11:26 am

Récapitulatif de la Draft calendrier du 30/09/2015 :d)

Draft 70 :

1.Sverrir Ingi Ingason (DC) --> SC Paderborn 07
2.Leroy Sané (MG) --> Derry City
3.Mohamed Yattara (BU) --> Huddersfield Town
4.Tomasz Kuszczak (GB) --> RC Lens
5.Andy King (MC) --> Osmanlispor
6.Luciano Fabián Monzón (DG) --> Bohemian FC
7.Oleksandr Iakovenko (AG) --> Brondby
8.Corentin Jean (BU) --> Leyton Orient
9.Anthony Stokes (MOC) --> BSC Young Boys
10.Josiah Kenneth Omeruo (DC) --> Caykur Rizespor
11.Yannick dos Santos Djaló (MD) --> Rosenborg BK
12.Shaun Wright-Phillips (MG) --> Suwon Bluewings
13.Wallace Oliveira dos Santos (DD) --> Legia Varsovie
14.Massimo Donati (MDC) --> Athletic Bilbao B
15.Victor Ramos Ferreira (DC) --> Universidad Catolica
16.Vinícius Vasconcelos Araújo (BU) --> Blackburn Rovers
17.Laurent Pionnier (GB) --> KV Ostende
18.Sergi Samper Montañá (MDC) --> Boavista
19.Efe Ambrose (DC) --> Tondela
20.Yakubu Aiyegbeni (BU) --> Vasco da Gama
21.Francis N'Ganga (DG) --> FC Sion
22.Ryan Thomas (AG) --> Molde FK
23.Maxime Baca (DD) --> Orlando City
24.David N'Gog (BU) --> FC Metz
25.Rubenilson Dos Santos Da Rocha "Kanu" (MOC) --> Zulte Waregem
26.Marcos Bolados (AD) --> Uniaio Madeira
27.Bogdan Lobont (GB) --> Como
28.Oussama Tannane (AD) --> Sankt Pauli
29.Kevin Gomis (DC) --> IFK Goteborg
30.Benjamin Verbic (AG) --> AS Nancy
31.Matteo Brighi (MC) --> Academica de Coimbra
32.Thomas Buffel (MD) --> Pohang Steelers
33.Alvas Powell (DD) --> Malmo FF
34.Ricardo Faty (MDC) --> York City
35.Lionel Jules Carole (DG) --> Kalmar FF
36.Bartholomew Ogbeche (BU) --> Velez Sarfield

Draft 71 :

1.Sinan Bolat (GB) --> CD Universitad Catolica
2.Victor Obinna (BU) --> Kalmar FF
3.Jason Denayer (DC) --> Derry City FC
4.Ismaël Diomandé (MDC) --> Brondby IF
5.François Kamano (MD) --> Osmanlispor
6.Adryan Oliveira Tavares (MOC) --> Vasco da Gama
7.Timothy Castagne (DD) --> AS Nancy
8.Leander Dendoncker (MC) --> Legia Varsovie
9.Bobby Zamora (BU) --> Bohemian FC
10.Chris Mavinga (DG) --> York City FC
11.Saidi Ntibazonkiza (AD) --> RC Lens
12.André Ramalho Silva (DC) --> Molde FK
13.Carlos Salcido (MDC) --> Sankt Pauli
14.Claudiu Keserü (BU) --> Uniao de Madeire
15.Marcel Tisserand (DD) --> KV Ostende
16.Adama Traoré Diarra (AD) --> IFK Goteborg
17.Jordon Ibe (AG) --> Côme
18.Achraf Lazaar (MG) --> Zulte-Waregem
19.Jan Rosenthal (AT) --> Blackburn Rovers
20.Ludovic Butelle (GB) --> Tondela
21.Miloš Krasic (MD) --> Rosenborg BK
22.Stoppila Sunzu (DC) --> Suwon Bluewing
23.DaMarcus Beasley (DG) --> BSC Young Boys
24.Steed Malbranque (MOC) --> FC Sion
25.Nir Bitton (MDC) --> Huddersfield Town
26.Christian Brüls (MG) --> Pohang Steelers
27.Ivan Santini (BU) --> FC Metz
28.Mohamed Fofana (DC) --> Académica de Coimbra
29.Martin Milec (DD) --> Malmo FF
30.Tom Carroll (MC) --> Athletic Bilbao B
31.Gustav Wikheim (AG) --> SC Paderborn 07
32.Bryan Oviedo (DG) --> Leyton Orient
33.Richmond Boakye (BU) --> Caykur Rizespor
34.Sebastien Dewaest (DC) --> Orlando City
35.Abdoulay Diaby (BU) --> Boavista FC
36.Thomas Sørensen (GB) --> Velez Sarsfield

witsel28
Admin

Messages : 14
Date d'inscription : 24/09/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum